Как оспорить обвинение в мошенничестве, если на мою карту поступил перевод от неизвестного?

Здравствуйте , на мою карту кто-то перевел деньги ! От кого они я не знаю , обратился в банк сразу и написал заявления чтоб узнать откуда они и чьи , потом меня вызвали в полицию и говорят что я обвиняюсь в мошеничестве и вымогал деньги на свою карту ! Как быть ? Деньги с карты я не снимал с того момента как они поступили ! Спасибо

, Илларион, г. Калининград
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Добрый день Иларион.  Вам стоит написать следователю заявление на ознакомление с материалами уголовного дела. Также написать заявление по 306 ст УК РФ «Зведомо ложный донос». Возьмите выписку из банка с датой получения денег и покажите следователю.  Если нужна помощь с составлением заявений пишите в чат могу поочь на платной основе