Какой предусмотрен срок ответа на претензию по ДДУ?

Написали претензию на расторжение договора долевого участия. В претензии один из пунктов нашего требования к застройщику-ответ на претензию в день получения. Застройщик ответил письменно на претензии только - "один экземпляр получил, дата подпись", а рассматривать будет в течение месяца (ссылаясь на пункт ДДУ о том, что "все споры и разногласия или требования, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, будут решться сторонами путем переговоров. Если стороны не могут прийти к соглашению в течение месяца с момента возникновения спора, каждая сторона может передать спор в суд в соответствии с правилами подведомственности и подсудности.") В течение какого времени должен ответить на претензию застройщик и каковы дальнейшие действия наши и застройщика?

, Надежда, г. Чебоксары
Семен Кучма
Юрист

Застройщик должен ответить на претензию в течение 30 календарных дней. Если ответ на претензию вас не устроит, то вы можете обратиться в  суд с требованием о расторжении договора