Подпадают ли под статью отношения с несовершеннолетней, если половой связи нет?

Здравствуйте, меня волнует вопрос об отношении с несовершеннолетней девушкой(16 лет).

Мне 20 лет, девушке 16, половой связи не было, и вообще ничего в плане сексуального характера , только поцелуй. Мама девушки против наших отношений (никак это не аргументирует) ,но не важно.

И говорит , что если я не прекращу с ней общение напишет на меня заявление , попадаю я хоть под какую-нибудь статью?

, Артем, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет не подпадаете, если не совершите насильственных действий в отношении девушки, поскольку

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается...

уголовная ответственность за добровольную половую связь в отношении лица достигшего 18 летнего возраста возможна лишь в случае если партнеру, с которым совершеннолетний вступает в связь, менее 16 лет.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу