Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, которая в собственности 1 год?

Продаю квартиру которая в собственности 1 год. Продаю стоимостью ниже чем купил. Нужно ли будет платить с ее продажи налог?

, Александр, г. Тула
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Денежные средства, полученные от продажи квартиры являются доходом и подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости имущества.