Отчисление из университета по собственному желанию при обучении на 2 курсе магистратуры

2 курс магистратура В течении какого времени данная проуедура происходит? Какие документы должен пулучить?

, Эдвард Комов, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Уточняйте у методиста по срокам. Данный вопрос регламентирован локальными актами ВУЗа, а в соответствии с ч. 5 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ» при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Процедура устанавливается внутренними локальными нормативными актами университета и как правило не занимает много времени. Нужно написать заявление на имя ректора университета. В деканат сдать  обходной лист завизированный в библиотеке, общежитии, контрактном отделе (для платников), у методиста деканата. После сдачи обходного листа будет издан приказ об отчислении. В течение десяти суток после регистрации приказа  сотрудник факультета  подготовит академическую справку об объеме пройденной программы обучения. На руки Вам обязательно нужно получить справку об объеме пройденной программы обучения.

Отчисление из вуза по собственному желанию осуществляется до начала сессии или после ее успешной сдачи.