Как расторгнуть договор о доп образовании, если занятия не посещались?

Здравствуйте. Такая ситуация. При поступление в полиграфический колледж, ребенку предоставили договор о дополнительном образований на платной основе. Сказали что щас можете подписать, потом можно отказаться, Студентка ни разу не поситила эти курсы доп. обр. за два года. Через два года говорят что надо за них заплатить и отказываются расторгать договор. Подскажите как быть

, Илья, с. Моргауши
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо посмотреть условия договора, в том числе, условия о его расторжении. То, что вам сказали — это одно. А то, что зафиксировано в договоре — это совсем другое. В любом случае можно попробовать написать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке на том основании, что данная услуга не была предоставлена. Однако имеются определенные нюансы, и хотелось бы немного больше конкретики.