Как восстановить в РФ воинское звание, которое было получено в ВС Украины?

В 1992 г было присвоено звание капитан в ВС Украины . Проживаю в России гражданин РФ . В военкомате меня лишили воинского звания капитан . Правомерно ли это решение ?

, Игорь, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В 1992 г было присвоено звание капитан в ВС Украины. Проживаю в России гражданин РФ. В военкомате меня лишили воинского звания капитан. Правомерно ли это решение ?

Игорь

Добрый день! Уточните, лишили в каком плане? У Вас об этом имеется какой либо документы? И когда Вы стали на воинский учёт в РФ? Когда поступило ваше личное дело из Украины?

В 1992 г было присвоено звание капитан в ВС Украины. Проживаю в России гражданин РФ. В военкомате меня лишили воинского звания капитан. Правомерно ли это решение ?

Игорь

Такое вполне могло произойти. Но идёт речь не о лишении воинского звания… А присвоение иного воинского звания при постановке на воинский учёт. Т.е. скорее всего вы говорите о том, что Вам не подтвердили и не зачли воинское звание офицера полученное в другом государстве и присвоили иное звание запаса. Это может произойти в одном случае — когда отсутствует соглашение между государствами о подтверждении воинских званий при приёме в гражданство. Подайте письменное заявление в военкомат о подтверждении в/з и присвоение капитана запаса. Вам пришлют ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

Игорь
Клиент, г. Ярославль

Дело пришло в 1994 году и до 02,03,2018г. пока я не обратился за справкой для пенсионного обеспечения чтобы мне проставили сроки я был капитан и мне это звание не подтвердили   и сделали ст. лейтенантом. Их мотивация что это звание присвоено в ВС Украины хотя есть переходный период и Постановление Верховного совета РФ от 11,12,1993г