Как лучше оформить 1/2 дома на брата, который сейчас проходит срочную службу?

Добрый день!

Как мне лучше оформить 1/2 дома, который я собираюсь приобрести в ближайшее время, на брата, который сейчас проходит сочную службу?

, Анастасия Александровна, г. Оренбург
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Варианта два. Первый — брата отпускают со службы, и он сам подписывает договор купли-продажи дома. Второй — брат по месту службы оформляет нотариально удостоверенную доверенность на имя лица, которому он доверяет (да хоть на Вас). И тогда в договоре купли-продажи дома появляется фраза — «Иванов Иван Иванович (брат) в лице представителя Петрова Петра Петровича (лицо, указанное в доверенности).....» и далее по тексту.

Если в месте службы Вашего брата нет нотариуса, доверенность может заверить командир части.