Какой предусмотрен порядок действий при перераспределении участка?

Добрый день

СНТ, участи по 8 соток.

Решили с соседом купить находящийся между нами участок (тоже 8 соток) и разделить его пополам, подскажите оптимальный порядок действий.

Все участки, включая тот который мы хотим приобрести имеют кадастровый пасспорт

, Борис, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Борис.

Собственно весь порядок действий описан в ст. 39.29 ЗК РФ

Если коротко. Идете к кадастровому инженеру и заказываете схему расположения. В администрацию с заявление об утверждении схему. К кадастровому инженеру за межевым планом. Ставите образуемый участок на учет. В администрацию с заявлением о заключении соглашения о перераспределении. Заключаете и оплачиваете прирезку. Регистрируете право в МФЦ.

Борис
Клиент, г. Москва

1. один из нас покупает участок между нами

2. заказываем схему расположения всех 3х участков

3. пишем совместное заявление в администрацию на утверждение схемы

4. заказываем межевой план уже 2х участков по 12 соток

5. ставим эти 2 участка на учет

6 заявление в администрацию о перераспределении

так?

простите не очень понятен именно порядок действий

Участок, который Вы хотите разделить находится в чей-то собственности? Или он относится к государственной земле?