Можно ли назначить на должность директора женщину, находящуюся в декрете?

Добрый день!

Вопрос: Можно ли назначить на должность директора - женщину, которая находит в декретном отпуске? Ребенку 1 год. Потеряет ли она положенные выплаты?

Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Татьяна.

Женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет, можно назначить на должность директора.

Однако чтобы сохранить выплаты по обязательным государственным страховым пособиям ей нужно установить неполный рабочий день. Уменьшить необходимо минимум на один час каждый рабочий день.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное!)))