Не исполнено решение суда г.Якутска, ответчик Восточный экспресс банк. Кому написать жалобу или?

День добрый!

Не исполнено решение суда г.Якутска, ответчик Восточный экспресс банк. Кому написать жалобу или ??

Прикрепляю скан решение суда.

  • Email 1
    .jpg
  • Email ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ 01.11.17 ШАДРИНОЙ
    .jpg
  • Email 5
    .jpg
  • Email 6
    .jpg
, Марианна Афанасьевна, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему решение не исполнено? Куда уже обращались за исполнением?

Марианна Афанасьевна
Клиент, г. Якутск

День добрый!

Нет никакого ответа ответчика.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марианна Афанасьевна.

Вами или судом направлялся исполнительный лист судебным приставам?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Уточните пожалуйста — не исполняется судебными приставами? В таком случае пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Либо в прокуратуру на бездействие пристава.

Марианна Афанасьевна
Клиент, г. Якутск

День добрый!

К сожалению я не могу ходить. У меня сломана нога. По мне так все документы у них наверное. Вот я и спрашиваю что делать дальше.

Спасибо! Понятно.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам ИЛ выдан? Ст. 13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Плюс ст. 30 ФЗ «об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Для исполнения взыскания с Банка, нужно получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в РКЦ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

В какой РКЦ Вам идти можете посмотреть на сайте:

http://www.cbr.ru/tubr/

Встречались случае в практике, когда можно предъявить исполнительный лист непосредственно в Банк-должник и они самостоятельно исполняют его.