В каких случаях регистрируется закладная на имущество?

Я выдал доверенность на ввод в эксплуатацию недвижимого имущества, но среди документов обнаружил, что в Росреестр от моего имени по этой довереннлсти было подано заявление о регистрации права закладной законного владельца на один из обектов имушества до получения свидетельства о собственности. Что это значит?

, Олег, г. Уфа
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Что это значит?

По всей видимости это значит, что Ваше имущество является в настоящее время предметом залога:

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

Статья 13. Основные положения о закладной

1. Права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству и по договору об ипотеке могут быть удостоверены закладной, поскольку иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Закладной могут быть удостоверены права залогодержателя по ипотеке в силу закона и по обеспеченному данной ипотекой обязательству, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
К закладной, удостоверяющей права залогодержателя по ипотеке в силу закона и по обеспеченному данной ипотекой обязательству, применяются положения, предусмотренные для закладной при ипотеке в силу договора, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

......