Каковы последствия, если запретили выезд за границу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Моя мать собственник в квартире, я и мой брат там прописаны, но я там не живу, я моряк, перед уходом в рейс мне на гос услуги пришёл долг в 104 000т.р. За не уплату жкх. Соответственно мне запретили выезд за границу. Могу ли подать в суд и обжаловать данное решение т. К это мой единственный заработок

, Виктор, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Моя мать собственник в квартире, я и мой брат там прописаны, но я там не живу, я моряк, перед уходом в рейс мне на гос услуги пришёл долг в 104 000т.р.

Виктор

Добрый день! Прошу уточнить взыскали каким образом через судебный приказ или решение суда? Вы подавали письменное возражение на отмену приказа? Взыскано в солидарном порядке или только с вас?

Соответственно мне запретили выезд за границу. Могу ли подать в суд и обжаловать данное решение т. К это мой единственный заработок

Виктор

Для начала вам необходимо пройти к приставу и получить постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление на временное ограничение выезда за пределы РФ. Так же необходимо подать приставу заявление о снятии ограничения в связи с работой предъявив документы. если не снимет то соответственно решать вопрос придётся через суд. А Какое решение примет суд сказать точно сложно. С Уважением...