Как вернуть деньги по договору с риелтором, который не оказал качественные услуги?

Хотели снять для проживания секционку, заключили Договор с риэлторским агенством, оплатили по Договору сумму за услуги агенства. После этого риэлтор созвонился и договорился о встрече с хозяином квартиры, которую сдают. Мы приехали, прождали час и никого. На телефон который дала риелтор никто ни разу не ответил. Сама риелтор, которая договаривалась о встрече по телефону нам сказала, что ее рабочий день окончен и ей некогда и она ничего сделать сегодня уже не может. Я попросила номер руководителя, она проигнорировала и больше не выходила на связь. Похоже, что нас кинули,что можно сделать теперь? Как вернуть деньги?

Р.S.Понимаю, что виноваты сами, но мы впервые оказались в подобной ситуации.

, Людмила, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мы приехали, прождали час и никого. На телефон который дала риелтор никто ни разу не ответил. Сама риелтор, которая договаривалась о встрече по телефону нам сказала, что ее рабочий день окончен и ей некогда и она ничего сделать сегодня уже не может. Я попросила номер руководителя, она проигнорировала и больше не выходила на связь. Похоже, что нас кинули, что можно сделать теперь? Как вернуть деньги?

Людмила

Здравствуйте

Проверяйте свой договор- если там указано предоставление информации — и вы уже подписали акт о выполнении услуг — ничего не сделаете. Только через суд доказывать не качественность услуг что крайне сложно в такой ситуации если акт подписан.

Если же акт еще не подписан- тогда писать претензию и указать что услуга надлежащим образом оказана не была и в рамках закона о защите прав потребителей требовать возврат средств и расторгать договор.

Людмила
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо Вам огромное, Владимир!

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила! Обращайтесь в суд на то лицо с кем ВЫ заключили договор о взыскании денежных средств за невыполненные услуги. В этом случае данные отношения будут регулироваться Законом РФ «О защите прав потребителей». Гос пошлина за рассмотрение иска не оплачивается