Могут ли сын со своей женой проживать в квартире без меня?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку, собственность оформлена будет на меня. Могут ли сын со своей женой проживать в ней без меня, имея временную регистрацию, постоянно их прописывать не буду. И обязательно ли в квартире должен быть кто-то прописан на постоянной основе?

, Ольга, г. Великий Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку, собственность оформлена будет на меня. Могут ли сын со своей женой проживать в ней без меня, имея временную регистрацию, постоянно их прописывать не буду. И обязательно ли в квартире должен быть кто-то прописан на постоянной основе?

Здравствуйте,

в квартире может и не быть зарегистрированных жильцов. Вы, как собственник, вправе предоставить ее в пользование, сдать в аренду, зарегистрировать кого-либо в квартире постоянно или временно.

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ.