Можно ли получить от государства какие-то выплаты или жилье?

Мой супруг является сиротой ! На момент совершенолетия не знал как стать в очередь, на получение жилья . ( назначенный опекун и служба опеки не помогли в этом) сейчас мы восстановили ветхое жилье его родителей , чтоб хоть где-то жить ! Естественно взяли в собственность квартиру в доме барачного типа . Сейчас супругу 30 лет. Можно ли получить от государства какие- то выплаты или жилье, землю ... на восстановление брали кредит

, Елена, с. Совхоз Боровский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь в местную администрацию для решения данного вопроса. Вы не воспользовались гарантированным для вас правом встать на учет для получения жилого помещения в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ. В данный момент, если вам откажут в постановке на учет для получения жилого помещения обращайтесь в суд, чтобы решение местной администрации признать незаконным, предоставив соответствующие доказательства, подтверждающие, что вы по уважительной причине пропустили срок обращения за предоставлением вам как сироте жилого помещения.