Каков порядок получения мат капитала или другой компенсации?

Имею ли я право на мат капиталл, если мой третий ребенок родился 2001

Может мне положена какая то другая компенсация или зем учаток

, Светлана, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Имею ли я право на мат капиталл, если мой третий ребенок родился 2001

Не имеете. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статьей 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Может мне положена какая то другая компенсация или зем учаток

Земельный участок за третьего ребенка дается только при условии, что семья признана многодетной. Получить землю возможно, но это будет зависит от вашего региона проживания.

Федеральная программа Земля за третьего ребенка в 2018 году работает в Московской, Омской, Ульяновской, Ивановской областях, Краснодарском крае и республике Татарстан. Полный перечень регионов, где можно получить участок на третьего ребенка, необходимо уточнять в орган местной власти.

Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рада буду помочь.