Как потребовать возврат денег от банка, совершившего ошибочную операцию?

Здравствуйте.У меня проблема с банком! Я являюсь клиентом одного банка, назовем его "1", решил снять наличные воспользовавшись банкаматом стороннего банка, назовем его "2" !!! Так вот с карты банка 1 я решил снять наличные, но передумал решив что комиссия меня не устраивает, я выбрал отмену операции, но денежные средства были списаны с комиссией, банк 2 подтверждает попытку снятия, не выдачу, списание и не возврат денежных средств! Со слов службы поддержки денежные средства должны вернутся на карту в течении одного часа, этого не произошло! Специалист банка 2 утверждает что банк не вернет мне денежные средства если я не приеду в банк лично! Банк находится в другом городе, на поездку в него я потрачу свое время и финансы, что меня конечно же не устраивает, оплачивать расходы банк 2 конечно же не будет! Я настроен не ехать в банк так как считаю не целесообразным тратить свое время и финансы что бы банк 2 исправил свою ошибку! Хотелось бы узнать могу ли я без поездки в банк вернуть денежные средства? Или как мне поступить в данной ситуации, без поездки в банк? Могу ли я написать заявление на данный банк?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте.У меня проблема с банком! Я являюсь клиентом одного банка, назовем его «1», решил снять наличные воспользовавшись банкаматом стороннего банка, назовем его «2»!!! Так вот с карты банка 1 я решил снять наличные, но передумал решив что комиссия меня не устраивает, я выбрал отмену операции, но денежные средства были списаны с комиссией, банк 2 подтверждает попытку снятия, не выдачу, списание и не возврат денежных средств! Со слов службы поддержки денежные средства должны вернутся на карту в течении одного часа, этого не произошло! Специалист банка 2 утверждает что банк не вернет мне денежные средства если я не приеду в банк лично! Банк находится в другом городе, на поездку в него я потрачу свое время и финансы, что меня конечно же не устраивает, оплачивать расходы банк 2 конечно же не будет! Я настроен не ехать в банк так как считаю не целесообразным тратить свое время и финансы что бы банк 2 исправил свою ошибку! Хотелось бы узнать могу ли я без поездки в банк вернуть денежные средства? Или как мне поступить в данной ситуации, без поездки в банк? Могу ли я написать заявление на данный банк?

Конечно, я тоже не вижу смысла ехать в банк. Вы можете обратиться в суд и взыскать как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ