Как быть, если в январе доп взнос за 2017 год больше, чем авансовый платеж за первый квартал?

Ип доходы без работников — вопрос — Как быть если уплаченный в январе доп.взнос (1% в ПФР) за 2017 больше, чем авансовый платеж (6 % с дохода) за первый квартал? (в последующие кварталы доходов не предвидится хотелось бы учесть в этом квартале его) Вопрос как я могу учесть 1% платежку за 1 квартал не делать вообще или сделать чисто символически 1 руб? Заранее спасибо за ответ

и по аналогии вопрос как можно учесть фиксированные платежи (в пфр и ффомс) если авансовый платеж меньше за последующие периоды тоже не делать платежку вообще или сделать чисто символически 1 руб?

, семен, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если взнос превышает аванс по УСН 6%, то аванс можно не уплачивать. И даже символически 1 руб. перечислять не нужно.