Какие документы требуются для продажи унаследованной квартиры?

Подскажите какие мне нужны документы на оформление продажи квартиры которая досталась мне по наследству . Квартира находится видругом городе. Какие документы я могу взять на портале Госуслуг?

, Вера, г. Балаково
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Добрый день, Вера. На портале Госуслуг Вы можете запросить

1. выписку из ЕГРН Для покупателей это будет подтверждение, что Вы являетесь собственником квартиры и отсутствие арестов и обременений

. Также выписку можете получить  в отделении Росреестра, Федеральной кадастровой палате Росреестра либо в МФЦ

2.Получите единый жилищный документ и выписку из домовой книги
Данные документы предоставляются ЕИРЦ бесплатно в день обращения по заявлению и по предъявлении паспорта

3. Получите справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и копию финансового лицевого счета Для этого в РЭУ необходимо представить оплаченные квитанции по коммунальным платежам за последний месяц и обратиться за получением копии финансового лицевого счета.

4. Составить договор купли продажи квартиры

5. Подать документы на государственную регистрацию

Добрый день, Вера. На портале Госуслуг Вы можете запросить 1. выписку из ЕГРН Для покупателей это будет подтверждение, что Вы являетесь собственником квартиры и отсутствие арестов и обременений

. Также выписку можете получить  в отделении Росреестра, Федеральной кадастровой палате Росреестра либо в МФЦ

2.Получите единый жилищный документ и выписку из домовой книги
Данные документы предоставляются ЕИРЦ бесплатно в день обращения по заявлению и по предъявлении паспорта

3. Получите справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и копию финансового лицевого счета Для этого в РЭУ необходимо представить оплаченные квитанции по коммунальным платежам за последний месяц и обратиться за получением копии финансового лицевого счета.

4. Составить договор купли продажи квартиры

5. Подать документы на государственную регистрацию