Оформление ОСАГО на автомобиль виновника после ДТП

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как такое может быть? ДТП произошло 1.07.2017. У виновника на момент ДТП не было полиса ОСАГО. А 03.07.2017 г. у виновника ДТП регистрируется ОСАГО в Московской области на его разбитый автомобиль, который находился в это время в Тверской области. После того, как автомобиль виновника ДТП был починен 11.10.2017 виновник страхует этот автомобиль еще раз, но в другой страховой компании, т.е. получается, что на одном автомобиле на данный момент два полиса ОСАГО. Правильно ли я думаю, что у виновника ДТП есть знакомые в страховой компании, которые после ДТП сделали ему полис ОСАГО и обналичили его, чтобы он сделал свою машину, а после того как он сделал свою машину, застраховал ее еще раз? Получается, что это незаконно?

, Ольга, г. Кашин
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга! Виновник мог застраховать свой автомобиль на короткий срок. а так же мог расторгнуть предыдущий договор страхования ОСАГО, поэтому и заключил новый договор. В том, что его 03.07 застраховали — нет ничего незаконного. Заключать два полиса ОСАГО для проведения данной махинации совершенно не нужно. Так или иначе доказать факт незаконных действий практически невозможно....

Ольга
Клиент, г. Кашин

На момент дтп у виновника не было полиса ОСАГО.на данный момент у него действуют два полиса ОСАГО. Как можно застраховать разбитый автомобиль 2013 года без то.