8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок кредитования от частного инвестора?

Здравствуйте,я хочу взять займ у частного инвестора,она прислала мне чек от сбербанк онлайн,что якобы перевела мне деньги на карту,но я пока не могу их снять,для того чтобы снять их,я должна пополнить эту свою карту на сумму 2300 рублей,скажите не мошенник ли это? можно ли как то подделать чек от сбербанк онлайн?прошу помогите пожалуйста разобраться,уже много раз я попадалась в лапы мошенникам.

, Вера, г. Астрахань
Андрей Блохин
Андрей Блохин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

А какая у вас карта? И кто говорит вам о необходимости ее пополнения ?

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Астрахань

у меня карта виза от сбербанка, говорит мне о пополнении карты этот инвестор, Гетманская Татьяна какая то, я вышла на нее в социальной сети вконтакте, там очень много хороших отзывов о ее работе

Определить из вашего сообщения точно, в чем мошенничество в данном случае может выражаться не возможно. но я бы рекомендовал отказаться от взаимодействия.

0
0
0
0
Артем Степанов
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Очень похоже на сомнительную схему какую-то. Кто Вам сказал, что надо пополнить свою карту на сумму 2300 рублей для снятия наличных? Что у Вас за карта? Что за банк обслуживает Вашу карту? Комиссия за снятие наличных с карты может быть предусмотрена условиями обслуживания карты Вашим банком. Надо читать их. В любом случае факт перевода денег Вы должны видеть. Это это Сбер, то соответственно можете посмотреть в Сбербанк-онлайне, пришли деньги на Ваш счет или нет. Если другой банк — соответственно в мобильном приложении этого иного банка

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Астрахань

Здравсивуйте, карта у меня виза от сбербанка, о пополнении её мне говорит этот инвестор, она объясняет это тем, что карта должна пройти верификацию и что это нужно для того чтобы избежать проблем с налоговой, уверяет меня что эти деньги останутся у меня на карте и никуда не денутся, вот не знаю что делать? скажите можно ли вообще подделать чек от сбербанк онлайн? спасибо

Подделать можно любой документ., в том числе и чек о переводе денег через Сбербанк-онлайн. Для осуществления перевода этим якобы «инвестором» никакие деньги на Вашем счете совершенно точно не нужны. Если плательщик просит Вас пополнить Вашу карту, очевидно речь идет о мошенничестве. Никакая верификация при переводах с карты на карту через Сбербанк онлайн не требуется

0
0
0
0
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вера!

Скорее всего, это мошенничество. 

Для того, чтобы снять уже имеющиеся деньги с карты, не обязательно ее пополнять. 

Закажите выписку (банк- онлайн, чек через банкомат, звонок оператору Вашего Банка), проверьте баланс, действительно ли поступили деньги и тогда уже точно убедитесь- мошенничество это или нет.

можно ли как то подделать чек от сбербанк онлайн?

Да, вполне. Дело пяти минут при наличии простого редактора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018