Как правильно оформить отказ от долей в пользу одного собственника?

Здравствуйте, в квартире 4 собственника, как происходит отказ от долей в пользу одного собственника? И сколько будет стоить госпошлина?

, Алина, г. Москва
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Если право собственности у всех зарегистрировано оформляйте сделкой куплей — продажей или дарением. Причем оформить можно одни договором, так как объект один на всех. Госпошлина за переход права собственности будет стоить по 500 рублей за каждую долю. Обратите внимание, что Ваша сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению и нотариусу тоже придется уплатить госпошлину, по этой госпошлине нужно обратиться  к самому нотариусу и уточнить.