Как получить у транспортной компании товар, который завис на складе?

Добрый день, уважаемые Юристы!

Приобрел Товар через интернет магазин, который был отправлен при помощи транспортной компании Энергия. Оплата за доставку должна произойти в момент передачи товара получателю. Однако Товар до пункта выдачи товара покупателю не дошел, а задержался на перевалочном складе и теперь находится там. Сотрудники компании пояснили, что пункта выдачи товара в том месте куда он адресован нет, то поэтому будет лежать здесь пока там этот пункт не образуется. На вопрос - А когда он там образуется - ответа не получили. Определённости никакой. Что же делать посоветуйте!

, Андрей Саган, рп. Маслянино
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В такой ситуации рекомендовал бы обратиться в правоохранительные органы в связи с наличием признаков состава преступления «мошенничество» — думаю, процесс доставки серьёзно ускориться. На предварительно следует собрать хоть какие-то доказательства наличия отношений с данным магазином и осуществления оплаты. Поскольку при покупках через интернет договоры как правило не заключаются, а накладная — у перевозчика, попросите выслать Вам хотя бы скан. копию какого-нибудь документа, подтверждающего сделку (напишите что нужно — «для личного успокоения»)