Что делать, когда бездействует администрация поселка?

мы живём в Иркутской области нижнеилимском районе п.г.типа Янгель. У нас есть в посёлке такие люди.которые гадят в подъезде и на улицу выбрасывают с балкона мусор.Наша администрация ничего сними сделать не может.помогите разобраться с ними.

, Красанов Пётр Витальевич, г. Москва
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

 пишите заявление в полицию.

  Пишите заявления в полицию, нарушение — статья 20.1. Мелкое хулиганство.

обратитесь к участковому, напишите заявление в полицию  ст 20.1 мелкое хулиганство

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Петр Васильевич.Описанные Вами правонарушения подлежат рассмотрению административной комиссией администрации Вашего района, так как нарушают установленные в Вашем населенном пункте правила благоустройства. Также ответственность за указанные правонарушения, скорее всего, предусмотрена законом субъекта об административных правонарушениях.  Поэтому Вы правы обращаясь в администрацию с требованиями пресечь их.

Но, зачастую, граждане пишут в администрацию лишь заявление, не прилагая к нему никаких других доказательств, а это может быть фотография, видеозапись, свидетели и т.д.

Без доказательств администрация не может что либо сделать, ведь административная комиссия работает в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Другое дело когда чиновники не хотят работать, добросовестно исполнять свои обязанности. В этом случае советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру. Помогает.

Надеюсь мой ответ Вам понятен и был полезен.

Написать в полицию можно, но состав мелкого хулиганства в данном случае отсутствует, полиция может помочь только зафиксировать правонарушение, а затем заявление вернется в административную комиссию.