Можно ли получить УДО, если был осужден по ч 2 ст 111 УК РФ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ СЫНА ЗАБРАЛИ ПО СТАТЬЕ 111Ч 2 БУДУТ СУДИТЬ МОГУТ ЛИ ЕМУ ДАТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК У НЕГО АСТМА ПРИСТУПЫ СЛУЧАЮТЬСЯ ЧАСТО СПРАВКА ЕСТЬ С БОЛЬНИЦЫ ЧТО ОН 2 РАЗА В ГОД ДОЛЖИН ПРОХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ ОН ИНВАЛИД 3 ГРУППА

, ВАЛЕНТИНА, г. Миллерово
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Установленный диагноз и группа по инвалидности может являться смягчающим обстоятельством. Так же, Ваш сын может рассчитывать на условное наказание если соответствует пунктам из этих статей:

Согласно ч.1 ст.21 УК РФ

Уголовной ответственности не подлежит лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, т.е. не осознавало фактический характер и общественную опасность своих действий, либо не руководило ими вследствие временного психического расстройства.

Смягчающими обстоятельствами на основании с ч.1 ст.61 УК РФ могут быть:

наличие малолетних детей;
противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств;
совершение преступления впервые;
явка с повинной, активное способствование расследованию преступления;
оказание медицинской потерпевшему непосредственно после совершения преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему;

В соответствии с ч.1 ст.64 УК РФ
При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, судом может быть назначен более мягкий вид наказания или ниже низшего предела, чем предусмотрено соответствующей статьей за данное преступление.

ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Миллерово

СЫНА ЕЩЕ НЕ ОСУДИЛИ ПОТЕРПЕВЩИЙ ОТ ПОМОЩИ ОТКАЗАЛСЯ НА КОНТАКТ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ ЕМУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 19 ДЕКАБРЯ А 27 ДЕКАБРЯ ЕГО УЖЕ ВЫПИСАЛИ С БОЛЬНИЦЫ А 6 ЯНВАРЯ ОН УЖЕ НА РАБОТЕ РАБОТАЕТ ВОДИТЕЛЕМ И ХОЧЕТ ЧТОБЫ СЫНУ ДАЛИ 7 ЛЕТ А ВАМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вы можете рассказать в деталях что произошло, постараемся разобраться в ситуации. Если Вам нужна какая либо помощь — обращайтесь. Я проконсультирую Вас бесплатно.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По сложившейся судебной практике, по такой квалификации, суды не выносят  наказание с испытательным сроком ввиду тяжкого вреда здоровью опасного для жизни и здоровья в момент нанесения.

Есть список заболеваний, утвержденный Правительством РФ при которых освобождают от назначенного наказания