Правда ли есть новый ФЗ от 1 марта 2018 года об обеспечении осужденных?

Подскажите теперь как подойдет удо у осужденного обеспечивать его будет не государство а администрация ИУ? И скажите пожалуйста есть поправки по ст.228.1 ч.4 ?

, Евгеий, г. Ульяновск
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Подобный закон не вступал в силу и относительно него отсутствуют официальные комментарии.

И скажите пожалуйста есть поправки по ст.228.1 ч.4 ?

Так же, на данный момент отсутствуют поправки в 228.1статье УК РФ. Дальнейшие поправки могут привести к ужесточению закона.

Подскажите теперь как подойдет удо у осужденного

УДО будет производиться согласно со статьей 399 УПК РФ в порядке разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора, по решению суда.