Какие ОКВЭД выбрать при регистрации ИП для занятия созданием и продвижением сайтов и приложений?

Здравствуйте! Я собираюсь регистрировать ИП. Буду заниматься созданием и продвижением сайтов, разработкой приложений. Какие оквэды выбирать? Спасибо!

, Артур, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Артур, здравствуйте!

Для указанной вами деятельности вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

58.19 − Виды издательской деятельности прочие
61.10 − Деятельность в области связи на базе проводных технологий
61.20 − Деятельность в области связи на базе беспроводных технологий
61.90 − Деятельность в области телекоммуникаций прочая
62.01 − Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 − Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.03 − Деятельность по управлению компьютерным оборудованием
62.09 − Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 − Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.12 − Деятельность web-порталов
63.99 − Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
73.11 − Деятельность рекламных агентств
74.90 − Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

С уважением, Кузьмина Дарья!

Артур
Клиент, г. Москва

Дарья, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, а обязательно ли указывать эти: 58.19, 61.10, 61.20, 63.99, 74.90?

Уважаемый Артур, я привела стандартные коды ОКВЭД для веб-студий. У вас ведь как раз деятельность веб-студии.

С уважением, Дарья!