8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине списываются деньги, если отсутствует исполнительное производство?

На сайте судебных приставов никакого исполнительного производства нету. Но с карты сбербанка каждый день снимают деньги, причем лежит на карте 3000, снимают 1000, карта не заблокирована. Пришёл в Сбербанк, говорят, что снимают деньги по судебному приказу. Написал заявление об отмене приказа отдал его в суд, прихожу к приставам, они говорят, что ничего у меня не снимали. Как быть? Есть ли варианты сделать так, чтобы не снимали деньги до отмены приказа? И если на меня нету исполнительного производства каким образом списывают деньги?

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А кто снимает приказ Вы так и не установили я понимаю? следует прежде всего тогда письменно обратиться в банк и выяснить, на каком основании происходит снятие денежных средств.

И если на меня нету исполнительного производства каким образом списывают деньги?

Иван

вот для этого и надо обратиться в банк письменно, чтобы понять причину снятие средств. Ну и можете обратиться в прокуратуру на Сбербанк если что. Пусть дают ответ. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

снимает как я понял Сбербанк по судебному приказу, но исполнительного производства по этому приказу нету, приставы вообще не в курсе. 

Иван
Иван
Клиент, г. Москва

взял распечатку в сбербанке, деньги снимают по судебному приказу физ. Лица.

Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Надо разбираться. Мог сам банк снимать без судебных приставов. Обратитесь еще раз в банк и возмьмите распечатку о движении денег по счету. Отменяйте судебный приказ.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

В банке взял распечатку, деньги снимают в пользу физ.лица по судебному приказу

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кредитор имеет право подать судебный исполнительный документ напрямую в банк, где у вас есть счет. В данном случае судебный приказ — исполнительный документ. Варианты — закрыть счет, открыть счет в другом банке, не ложить деньги до тех пор, пока не получите на руки определение об отмене судебного приказа и не предъявите его в банк. Когда предъявите определение об отмене судебного приказа снимать деньги перестанут, а если будут нарушать, можно пожаловаться в Центробанк

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018