8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на проведение регистрационных действий с автомобилем

Здравствуйте .Поставили запрет на регистрационные действия на машину ,на лицо (по ИП) которое зарегистрировано в г .Мичуринск ,Тамбов.области .Но машина уже давно поменяла после него нескольких хозяев .обратился к суд.приставам .кто наложил запрет ,говорит мы не ставит запреты по ошибке ,то что я ей объясняю она не слышит ,Что по документам уже давно другой хозяин и гос номера другие.Что мне делать ,я не могу машину переоформить или продать по их причине .А поехать не могу в Мичуринск нахожусь от них очень далеко

, Магомед, г. Махачкала
Алена Куприянова
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обратитесь в федеральную службу судебных приставов с заявлением о снятии запрета на совершение регдействий. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обжалуйте запрет на совершение регистрационных действий в судебном порядке. Подготовьте заявление в суд, приложите к нему подтверждающие ваше право документы, в том числе договор купли-продажи, приложите также письмо которое направляли приставам о снятии ограничений, если от них поступил ответ — приложите ответ судебных приставов, отпавьте документы заказным письмом в суд. На сайте суда посмотрите на какое число назначен суд, отправьте факсом в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Получите судебное решение — снимите запрет.

Но как правило, с судебными приставами можно договориться, если это их ошибка, возможно вы не смогли им донести вашу информацию, а пристав не был настроен ее воспринимать и что-то делать

0
0
0
0

Для начала, я Вам советую еще раз позвонить приставам и договориться, либо поручить эту задачу юристу. С юристами приставы общаются более корректно

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

Хорошо, спасибо вам.Такое дело у меня второй раз уже.Прошлый раз на другой машине.И в прошлый раз, я им так же объяснил .Они признали ошибку и сказали что через пару дней запрет уйдет.А тут я к ней месяц дозванивался, т.е. телефон не поднимала, а когда уже подняла, говорит что типо у нас ошибок не бывает)))

Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018