Запрет на проведение регистрационных действий с автомобилем

Здравствуйте .Поставили запрет на регистрационные действия на машину ,на лицо (по ИП) которое зарегистрировано в г .Мичуринск ,Тамбов.области .Но машина уже давно поменяла после него нескольких хозяев .обратился к суд.приставам .кто наложил запрет ,говорит мы не ставит запреты по ошибке ,то что я ей объясняю она не слышит ,Что по документам уже давно другой хозяин и гос номера другие.Что мне делать ,я не могу машину переоформить или продать по их причине .А поехать не могу в Мичуринск нахожусь от них очень далеко

, Магомед, г. Махачкала
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обратитесь в федеральную службу судебных приставов с заявлением о снятии запрета на совершение регдействий. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обжалуйте запрет на совершение регистрационных действий в судебном порядке. Подготовьте заявление в суд, приложите к нему подтверждающие ваше право документы, в том числе договор купли-продажи, приложите также письмо которое направляли приставам о снятии ограничений, если от них поступил ответ — приложите ответ судебных приставов, отпавьте документы заказным письмом в суд. На сайте суда посмотрите на какое число назначен суд, отправьте факсом в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Получите судебное решение — снимите запрет.

Но как правило, с судебными приставами можно договориться, если это их ошибка, возможно вы не смогли им донести вашу информацию, а пристав не был настроен ее воспринимать и что-то делать

Для начала, я Вам советую еще раз позвонить приставам и договориться, либо поручить эту задачу юристу. С юристами приставы общаются более корректно

Магомед
Клиент, г. Махачкала

Хорошо, спасибо вам.Такое дело у меня второй раз уже.Прошлый раз на другой машине.И в прошлый раз, я им так же объяснил .Они признали ошибку и сказали что через пару дней запрет уйдет.А тут я к ней месяц дозванивался, т.е. телефон не поднимала, а когда уже подняла, говорит что типо у нас ошибок не бывает)))