Могу ли я пойти служить в погранвойска на срочную службу?

Здравствуйте в этом году заканчиваю институт, получаю диплом магистра. Скажите могу ли я пойти срочную службу в погранвойсках?

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Игорь

Вот уже 10 лет, после перевода ПВ под крыло ФСБ — эти войска комплектуются исключительно контрактниками, отслужившими уже срочную службу. Там среди кандидатов на службу большой конкурс, строгий отбор и проверка длится от 6 мес. до года. Большое внимание уделяется здоровью кандидатов ( категория А) и хорошей физической подготовке ( нужно сдать определённые нормативы).

Итог, попасть на срочную службу в пограничный войска вы не сможете поскольку укомлектовываются только контрактниками.