8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться выплачивать задолженность?

Долгое время пользовался услугой интернет-провайдера "Онлайм". Последний оплаченный период был до 14-го ноября 2017 года. 11-го ноября 2017 года сменил провайдера и физически не мог пользоваться услугами "Онлайм", т.к. не было подключения к их сети.

Однако, у предыдущего оператора была подключена услуга автоматического обещанного платежа. После окончания оплаченного периода (14.11.2017) баланс на счёте в личном кабинете ушёл в минус на 248 рублей. Сегодня (02.03.2018) пришла претензия от "Оналайм" с требованием оплатить эту, якобы, задолженность.

Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться выполнять требования этой претензии, на основании того, что, фактически, не мог и не пользовался предоставляемыми оператором услугами в это время?

Показать полностью
, Филипп, г. Москва
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Филипп!
Сложно ответить на вопрос, не ознакомившись с договором между Вами и оператором, однако если была подключена услуга автоматического обещанного платежа, то Вам следовало ее отключить, и лишь потом заключать договор и переходить к другому оператору. Несмотря на то, что Вы не пользовались услугами оператора. Тем не менее, точный ответ возможен после ознакомления с договором на оказание услуг между Вами и интернет-провайдером.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 07.03.2018