Как действовать при нахождении за пределами РФ, если пришло уведомление о судебной задолженности?

Добрый день! С сайта Гос.Услуги пришло уведомление о наличии судебной задолженности в сумме 200 000 р и заведении ИП приставами 26.02.2018.

Я не проживаю на территории РФ , не имею прописки с 2017 года, закрыла ИП в 2017 году. Сейчас проживаю за границей. Имущества в России не имею, кроме авто которое стоит во дворе дома. Выплачивать долг не представляется никакой возможности... и лететь в Россию решать вопрос с приставами тоже... т.к. нахожуть на 3 месяце беременности. ИЛ не получала т .к. куда бы мне они его прислали? Откуда этот долг могу догадываться.... карта русского стандарта или альфа банка по которым в докризисное время в период успешного ведения бизнеса с учетом срока пользования выплатила с полученных 150 000 по 1000 000 млн. р....

Вопрос :

1. Стоит ли звонить приставу и просить выслать на электронку ИЛ?

2. Какие варианты с авто у приставов, могут ли увезти на эвакуаторе (при обнаружении) ей никто не пользуется... И если наложат ограничение на рег. действия есть ли срок давности у такого решения?

3. Могут ли изьять вещи из квартиры мамы при условии что там не живу и не прописана, но была зарегистрирована как в последнем месте....

, Юлия, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Все перечисленные действия стоит совершать только в том случае, если Вы собираетесь возвращаться в РФ. Автомобиль могут арестовать и отправить на реализацию. Ограничений на срок регистрационный действий нет (снимаются после окончания исполнительного производства). Вещи из квартиры мамы изъять не смогут, если у Вас отсутствует право собственности на данную квартиру и Вы там не прописаны.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.