8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на сотрудников ГИБДД, если не уведомили о постановлении по АП?

В отношении меня было составлено постановление об административном правонарушении. я об этом постановлении ничего не знал, так как сотрудники дпс составили его без меня и подделали мою подпись. Естественно я просрочил срок оплаты и узнал о задолженности от судебных приставов. А теперь меня вызвали в суд.

, Игорь Хмелев, г. Самара
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь.  Исходя из того, как Вы изложили ситуацию, Вам следует обращаться не в суд, а в следственный комитет. Именно это ведомство проводит проверку и возбуждает уголовные дела в отношении сотрудников полиции.

Составьте заявление в произвольной форме на имя  руководителя следственного комитета, изложите ситуацию и направьте по почте или обратитесь лично.

При личном обращении Вам обязаны выдать талон уведомление о приеме заявления.

Затем дождитесь результата проверки, либо возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении.( Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.)

 И только если будет доказано, что документы подделаны, можно будет признать незаконными действия сотрудников ГИБДД и соответственно требовать отмены штрафа и т.д.

Сейчас в суд Вы можете представить свои письменные возражения на иск.  

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Игорь Хмелев
Игорь Хмелев
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Сергей. меня вызвали в суд за несвоевременную оплату штрафа. Я только перед судом  увидел копию того самого постановления в котором не моя подпись.  Сегодня заседание суда перенесли на понедельник, если суд признает, что я виноват в нарушении я обязательно обращусь в следственный комитет. Огромное спасибо за консультацию.                                                                                                                    С уважением Игорь.

Надеюсь был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 02.03.2018