Как можно исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности на землю?

Как можно исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю? В свидетельстве неправильно указана фамилия владельца.

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Владимир. Вам необходимо оформить заявление об исправлении несоответствия. Бланк документа предоставляет регистрирующий орган.
Подать заявление. Что касается государственной пошлины, то оплачивать ее не нужно, если виноватым оказался работник Росреестра.
После того, как будет подан заявка, сотрудники Росреестра поверяют возможность исправления несоответствия. Затем информируют об этом заявителя письменно или по телефону. Через три дня выдается новое свидетельство. В Росреестре не могут не принять заявление. Исключениями могут быть случаи, когда исправление несет за собой изменения владельца недвижимости и т. д. Тогда владелец может подать иск и добиться судебного решения на изменение данных.