На невступившее в законную силу постановление заведено исполнительное производство

Добрый день! Постановление об административном правонарушении обжалуется в суд. Постановление в законную силу не вступило. Судом пока не рассмотрено. А ГИБДД направило это постановление приставу. Пристав вынес постановление об исполнительном производстве. Что делать?

, Елена, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена. В соответствие со ст. 39 ГПК РФ,

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.