Должна ли я оплатить услуги ЖКХ, если дом продан, а покупатели не прописались?

я продала дом и после получения денег выписалась. покупатели не прописывались год. на мое имя пришла квитанция из жкх на уплату комм-х услуг, считая меня хозяйкой. Кто должен их оплачивать? я или покупатели дома?

, Наталья, г. Тольятти
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Наталья, добрый день!

Расходы по содержанию имущества несет его собственник. Оплачивать коммунальные услуги по содержанию дома после того, как Вы его продали, должны не Вы, а новый собственник. Чтобы Ваше имя не значилось в квитанциях за коммунальные услуги, обратитесь в ЖЭУ (или управляющую компанию, если таковая имеется) с документами о продаже дома и также подтвердите снятие с регистрационого учета (прописка по паспорту).