8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли погашение задолженности векселем у пристава?

Например: Суд удовлетворил исковые требования банка по кредитной задолженности, которая составила 100 000 руб. Далее я составляю простой вексель на большую сумму, к примеру 500 000 руб., предлагаю приставу в счет погашения иска данный вексель, пристав налагает арест на вексель и выставляет вексель на торги и предлагает банку если вексель не продан принять этот вексель в счет погашения суммы иска.

Если банк соглашается принять или если вексель был продан на торгах, как должна осуществляться и в какие сроки процедура возврата мне остатка суммы от продажи векселя после покрытия всех издержек и суммы долга? Если можно укажите ссылки на нормативные акты регламентирующие именно эту ситуацию?

аристарх, 02.03.2018 г.Белгород, Белгородская область

Показать полностью
, аристарх, г. Белгород
аристарх
аристарх
Клиент, г. Белгород

Благодарствую!

Закон читал вдоль и поперек. Меня интересует немного другое. Попробую объяснить. 

Например: существует закон о потребительском кредите(займе), когда вы его изучили, вы идете в банк. Далее существует определенная процедура оформления, Вы составляете и подписываете договоры, поручения, анкеты и т. д. 

Вот именно конкретная процедура, но только в отношении векселя, меня и интересует, какие нормативные документы должны составляться, вся процедура по этапно...!

Согласно ст. 2 Федерального закона от 11.03.1997 г. № 48-ФЗ «О переводном и простом векселе» По переводному и простому векселю вправе обязываться граждане Российской Федерации и юридические лица Российской Федерации.

Обязательных требований особо и нет.

Образец векселя можно посмотреть и интернете, но я все же представлю «обязательные» условия:

ПРОСТОЙ ВЕКСЕЛЬ
На сумму 10000 рублей 50 копеек
Дата и место составления векселя: Двадцать четвертое июня две тысячи четырнадцатого года город Москва

Иванов Иван Иванович (паспорт такой-то, адрес места жительства такой-то) обязуется безусловно уплатить по этому векселю денежную сумму в размере десять тысяч рублей пятьдесят копеек непосредственно Обществу с ограниченной ответственнстью «Рога и Копыта» ( ИНН 0000000 место нахождения город Москва, улица Такая-то, дом 1, офис 3) или его приказу.
Этот вексель подлежит оплате в следующий срок: по предьявлении/24 августа 2019 года/пять дней от предъявления
Местом платежа является: г. Урюпинск, ул. Ленина, д 20, кв. 1

Иванов Иван Иванович, подпись
(оборотная сторона векселя)
ДЛЯ ИНДОССАМЕНТА
Платите приказу__________________________________________
Подпись индоссанта_________________________________________ М.П.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.03.2018