Как с наименьшими затратами закрыть фирму, которая за мной числится?

Здравствуйте!

На мне числится фирма-помойка, как от нее избавиться с наименьшими затратами и последствиями?

Благодарю.

, Сергей, г. Липецк
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

От фирмы «помойки» как правило избавиться нелегко. С учетом изменения законодательства (ФЗ «О несостоятельности») директор фирмы, участник фирмы теперь отвечает по долгам данной фирмы, особенно по налоговым долгам.

Тут два пути — продажа фирмы или банкротство. Любой из данных путей стоит денежных средств. Обычно когда берут такие фирмы уже заранее закладывают расходы на дальнейшие действия.

Если есть желание, то можем рассмотреть вариант покупки фирмы «за ваш счет».