Как подключить газ к участку, если магистраль принадлежит частному лицу?

Здравствуйте! Мы приобрели участок во Владимирской области для строительства дома. На соседних участках газ подключен к домам. мы тоже планировали подключить газ к участку. Оказалось что газовая магистраль, которая проходит рядом с нашим участком, принадлежит частному лицу, и только с его разрешения мы можем подключить газ к участку. Это "разрешение" стоит 250 тыс. Нам , многодетной семье,это слишком дорогая цена на подключение трубы, длиной 40 метров. Скажите , пожалуйста,это вообще правомерно ? если нет, то куда следует обратиться.

, мария, г. Владимир
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Не вдаваясь в правоотношения с собственниками, рекомендую обратиться с вопросом о газификации администрацию (поселения и района). Это их прямая обязанность, обеспечение населения водо-, электро- и газоснабжения. Тем более, что вы многодетная семья (укажите и это). Если администрация нормальная, вопрос будет решен. И значительно дешевле. Если нет, то жалоба в прокуратуру.

Удачи и успехов вам!