Нужно ли относить недостающие документы в СК, если нет письменного запроса?

Страховая просит донести недостающие документы в устной форме. Застрахован от несчаисных случаев, можно ли донести ? Или ждать письменного запроса ?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Передавайте любым, удобным вам способом, если боитесь утери, сделайте себе нотариально заверенные копии.

Далее рекомендации из статьи

«Передача документов и дальнейшие шаги

Передать пакет документов в страховую компанию:a) представителю страховой лично. В таком случае он должен составить опись принимаемых документов, поставить печать, дату и подпись;b) отправка заказного письма с уведомлением почтой России.В течение 5 рабочих дней после подачи заявления необходимо предоставить автомобиль на осмотр в страховую компанию. Если транспортное средство находится не на ходу, то в страховую нужно сообщить адрес местонахождения автомобиля. Если автовладелец не согласен с оценкой страховой компании, привлекается независимый эксперт.Выплата денег или аргументированный отказ должны произойти в течение 20 рабочих дней со дня получения от потерпевшего необходимого перечня документов»

источник:.https://www.m24.ru/library/%D0...