Можно ли хранить в общежитии тренировочный меч?

Я проживаю в общежитии ИАТЭ и у меня был изъят тренировочный меч под предлогом классификации его как холодного оружия (конкретных запретов в документах нет, все возможные запреты в законах). Меч не имеет острых углов и гарды и представляет вырезанную форму из 8 мм металлического листа со снятой фаской (сталь такой мягкости что его можно гнуть без дополнительных инструментов не смотря на толщину), с обмотанной бельевой верёвкой рукоятью. Меч имеет габариты 2 м на 7 см на 8 мм. Масса точно не известна, предположительно 6+ кг, балансировка меча отсутствует (он имеет баланс не меча а, скорее весла). Возможно ли опровергнуть притязания на моё право на хранение и транспортировку имущества в виде моего меча?

, Алексей, г. Обнинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я проживаю в общежитии ИАТЭ и у меня был изъят тренировочный меч под предлогом классификации его как холодного оружия (конкретных запретов в документах нет, все возможные запреты в законах).

Алексей

Здравствуйте

Холодное оружие- по критериям надо проверять в соответствии с законом об оружии.

В остальном же вопрос регулируется локальными актами- что разрешено хранить в общежитии а что нет.

Если идет такой спор то решать его придется скорее всего уже в суде.