Как повлиять на соседку, которая в дневное время постоянно включает громкую музыку?

Я многодетная мама троих детей.Мы живем в угловой квартире 3х этаж дома на втором этаже .На 3 этаже семья в Москве работает.Снизу живет соседка ей за 30,не замужем,не аботает ,детей нет.Она нас просто изводит,издевается над нами.Говорит что не хочет чтобы мы жили над ней.Мы ходим топаем.Мои дети боятся.Не остаются одни дома.Так продолжается 6 лет.Обращалась к участковому он ссылается на администрацию.Администрация ,что в дневное время можно все. помогите,я вас умоляю.Раньше музыкой наших разведчиков пытали.А у меня дети.Что бы не ходили по дому не топали ,они у меня сидят постоянно за компом.Так жить не возможно

  • по
    .jpg
  • по
    .jpg
, ольга, г. Белинский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Ответственно возможна только в случае нарушения норм регионального законодательства.

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 апреля 2008 года N 1506-ЗПО

Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях

Статья 9.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие в период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу — в период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток) тишину в жилых помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов, на придомовой территории жилых домов, территории медицинских организаций, интернатов, организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, стационарных торговых объектах, нестационарных торговых объектах, игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств либо производство строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в указанный период времени, сопровождающееся повышенным шумом, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан -

(в ред. Законов Пензенской области от 23.10.2009 N 1811-ЗПОот 12.08.2011 N 2121-ЗПОот 04.07.2014 N 2588-ЗПОот 18.02.2016 N 2877-ЗПО)

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, которые направлены на пресечение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, а также действия юридических и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.