Новй закон или закон на момент совершения преступления?

Здраствуйте. На что будет опираться суд? На новый закон (более жесткое наказание) или на закон который действовал на момент совершения преступления.

Спасибо

, Антон, г. Нерюнгри
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий (ст. 9 УК РФ).
Оцените ответ, нажав на зеленый+