Можно ли частями оплачивать задолженность по исполнительному листу?

Здравствуйте А подскажите мне пожайлуста у меня задолжнасть по ИПП я не могу его сейчас оплатить сразу что мне делать шлют письма на адрес прописки. И у меня не чего ареставать что мне делать?готова покрывать частями.как мне быть?

, Елена Егорова, д. Иваново
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена.

Вы имеете ввиду исполнительное производтсво в отношении Вас?

Тогда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Нужно будет доказать, что у Вас тяжёлое имущественное положение либо иные уважительные причины, например, болезнь, или наличие иждивенцев.