Законно ли сокращение студента очной формы обучения?

Здравствуйт, меня сокращают в школе должность социальный педагог, сейчас работаю на ставку . Так же я являюсь студентом на очной форме обучения на бюджете. Будут ли мне назначены выплаты по сокращению из центра занятость?

, Ксения, г. Минеральные Воды
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день

Центр занятости выплат не делает, их будет делать работодатель.

На первые два месяца (для крайнего севера 1, 2, 3) у вас пособие сохранится независимо от постановки на учет в ЦНЗ, а вот на третий (для крайнего севера соответственно 4, 5, 6 месяца) необходимо признание безработным. То есть вам нужно выяснить подходите ли вы под категорию граждан, которых ЦЗН поставит на учет в качестве безработного.