Здравствуйте Ольга.
правоотношения по найму квартиры регулируются договором, в настоящее время никакие коллекторы не вправе вмешиваться в Ваши с собственником вопросы связанные с его исполнением, поэтому оснований для беспокойства нет.
Вы дали соответствующую расписку, по которой думаю собственник заинтересован получить денежные средства, поэтому будет дожидаться обещанной даты расчета.
Статья 671 Гражданского кодекса РФ:
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Спасибо.
Если владелица квартиры будет обращаться в суд,какие шансы тогда у меня в решении вопроса.Обращалась к юристу,он мне сказал,что у нее не законная сдача квартиры в наем,потому ,что собственность получена только в августе,рукописная доверенность не имеет законной силы,а коммунальные платежи относятся к собственнику.