8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оплата договора аренды квартиры?

Добрый вечер!

Сняли квартиру в аренду у собственника в июне месяце в новостройке на шесть месяцев,при заключении договора собственник предъявила документ дду,договор собственности хозяйка оформила в августе.В договоре указано оплата аренды плюс коммунальные платежи.Квитанции на оплату коммунальных платежей стали приходить только в сентябре,с начислением необоснованных ,завышенных сумм.Владелец квартиры обещала разобраться с платежами,но до сего момента этого не сделала.В ноябре муж потерял работу предприятие закрылось, до ноября вносили аренду своевременно.С владелицей договорились,что муж получить компенсацию и оплатим аренду,владелица согласилась.После нового года не предупредив о своем приезде,приехала со своей сестрой и вынудила меня написать расписку о том ,что я обязуюсь оплатить аренду и коммунальные платежи.Мне пришлось ее написать,теперь она шантажирует меня данной распиской,судом и коллекторами.Муж компенсацию получает в апреле и она знает о данной дате.У меня на рукам грудной ребенок и я боюсь коллекторов.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

правоотношения по найму квартиры регулируются договором, в настоящее время никакие коллекторы не вправе вмешиваться в Ваши с собственником вопросы связанные с его исполнением, поэтому оснований для беспокойства нет.

Вы дали соответствующую расписку, по которой думаю собственник заинтересован получить денежные средства, поэтому будет дожидаться обещанной даты расчета.

Статья 671 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Если владелица квартиры будет обращаться в суд,какие шансы тогда у меня в решении вопроса.Обращалась к юристу,он мне сказал,что у нее не законная сдача квартиры в наем,потому ,что собственность получена только в августе,рукописная доверенность не имеет законной силы,а коммунальные платежи относятся к собственнику.

Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 26.02.2018