Как можно добиться снижения срока, если муж отсидел 8 лет?

Гр. Муж отсидел 8 лет дали 10 изначально. Много писали жалоб по поправкам, оставляли все без изменений. Муж сидит в сусе. Как можно добиться сейчас в снижении срока, если постоянно отказ. У него есть малолетняя дочь, растёт без матери на попечении у бабушки.его жена умерла. Все документы он предоставляет, матери 8 десяток лет. Хотелось бы, чтобы ему скинули хотя бы пол года. Как это можно сделать?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, добрый день. Учитывая отбытый супругом срок Вам уже УДО более актуально будет. Можно попробовать подать в суд по месту отбывания наказания через администрацию колонии соответствующее ходатайство:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.