Хищения пароля от доступа к интернет ресурсу

у нас в компании есть персональный компьютер с установленным антивирусом, с этого компьютера ведется редактирование интернет сайта, компьютер и сайт принадлежат одному гос органу, входит в состав автоматизированной системы. недавно пришло письмо от компании разработчика антивируса, что ваш пароль взломан, и присылают сам пароль от интернет сайта. нашим специалистам удалось найти доказательства что действительно эта компания разработчик получила этот пароль с нашего компьютера воспользовавшись доступом через антивирусную программу. компания разработчик антивируса имеет ряд сертификатов фстэк и фсб. собственно вопрос какие законы тем самым они нарушили и как их можно правильно привлечь к ответственности? по лицензионному соглашению которое поставляется вместе с антивирусом компания разработчик антивируса не имеет право этого делать

, антон, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Встречный вопрос: а какие НПА они нарушили? они что то получили? что приобрели? они как то воспользовались данными? какой то вред причинили? убытки? что?

Если Ваш ответ-нет, то...

Ваш вопрос снят.

антон
Клиент, г. Москва

они получили пароль доступа, который является собственностью гос предприятия, что такое НПА? пока им никак не воспользовались но одно то что они его получили несанкционированно разве не является нарушением? и далее передали по открытым каналам связи, и передали опять же посторонним лицам

подайте в суд на основании нарушения условий соглашения. Не надлежащим образом исполнены взятые на себя обязательства. ст. 309 ГК РФ будет вполне достаточно. Если понесены какие либо убытки, то статьи заисят от того, какие убытки. Нужны доказательства нарушения.