Считается ли перевод со своего личного счета на счет своего ИП доходом?

Добрый день!

У меня ИП на УСН (доходы-расходы). Я перевела на РС ИП сумму со своего счета ФЛ. Вопрос: является ли это доходом и нужно ли эту сумму учитывать при уплате налогов?

С уважением,

Яковлева Светлана.

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, пополнение расчетного счета личными средствами не является доходом и не облагается налогом.